Облицовочный кирпич Бавария

Облицовочный кирпич «Бавария» появился благодаря работе немецких мастеров. Каменщикам не удавалось делать кирпичи одинакового оттенка, и тогда они нашли выход - укладывать разные цвета по особой схеме. В итоге получился интересный рисунок кладки, которая получила название баварской. Этот приём используют и современные строители, только на заводах уже специально производятся кирпичи разного оттенка.

Классическая баварская кладка состоит из двух или четырёх цветов. А в последнее время появились наборы из восьми оттенков. Очень популярен облицовочный кирпич «Бавария» двухцветный, в котором краска нанесена градиентно.

Такая кладка выглядит оригинально и объёмно за счет интересной текстуры и особого рисунка. Но не следует допускать скопления одного и того же оттенка в одном месте, а также формирования геометрических фигур.

Цветовая гамма облицовки очень широка: от классического красного и оранжевого до благородных коричневых оттенков. Изделия могут иметь гладкую и рифленую поверхность.


Персик облицовочный кирпич Керма М-75

Персик облицовочный кирпич Керма М-75

Купить облицовочный пустотелый керамический кирпич Керма М-75 персик размером 250х120х88 мм в Нижневартовске по цене 8,5 руб. за ..

8.50 р.

Показано с 1 по 1 из 1 (всего 1 страниц)